Настоящий праздник в честь Дня славянской письменности и культуры от «Царицынской оперы»

Великолепный концерт на открытой площадке перед театром «Царицынская опера» состоялся вечером 24 мая. Благодаря организаторам праздника – Комитету культуры Волгоградской области и коллективу театра мероприятие стало традиционным и с каждым годом все более впечатляет масштабом и зрелищностью. В этот раз вниманию зрителей был представлен сводный хор, состоящий из 400 участников различных хоровых коллективов региона, великолепный оркестр театра «Царицынская опера» и его солисты. Оформление сценического пространства, организованного прямо на ступенях театра, поражало оригинальностью и красотой. Здесь буквально накануне был воздвигнут величественный храм с золотыми куполами и настоящей звонницей. Именно серебряным колокольным звоном и был открыт праздник. Многочисленным зрителя, пришедшим на представление, действительно повезло. Ведь артисты сделали все, чтобы порадовать их разноплановой, многогранной и очень профессионально составленной программой. Здесь было все: от колокольных звонов, православной музыки, русских народных песен и советских патриотических шлягеров до классических оперных арий, ярких, зажигательных рок-композиций, фрагментов популярных мюзиклов, известных вот всем мире эстрадных хитов!

С наступлением темноты концерт превратился в великолепное шоу, поражающее не только свето-звуковым оформлением, но и потрясающей энергетикой, особой аурой любви и таланта, посылаемого со сцены прямо в толпу восхищенных зрителей!

Равнодушных не было! Их и не могло быть! Ведь каждому из нас так не хватает праздника! А здесь праздник получился настоящий, яркий, звонкий, запоминающийся! А всем, кто пропустил – наше сочувствие! Ведь ждать Дня славянской письменности от Царицынской оперы предстоит целый год!

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»