Год театра начнется в «Царицынской опере»

Год театра начнется в «Царицынской опере»

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. В нашем регионе официальное открытие мероприятий состоится 13 декабря в театре «Царицынская опера».

На торжественном событии ожидается присутствие губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, руководителей комитета культуры Волгоградской области.

Действо, как и положено в театре, начнется с вешалки. При входе зрителей встретят фрагменты декораций из барочной оперы Джованни Ристори «Ариадна». В фойе можно будет познакомиться с выставкой костюмов и головных уборов, задействованных в различных спектаклях театра. Так же приятный сюрприз подготовит Музыкальный драматический казачий театр, украсив нижнее фойе своей фирменной композицией.

Новый экспериментальный театр, Театр Юного зрителя, Волгоградский музыкальный театр, Волгоградский областной театр кукол представят фрагменты выступлений и тем самым презентует новую или полюбившуюся постановку.

– Это большая честь открывать год театра на нашей сцене, – рассказал директор ГБУК ВГТ «Царицынская опера» Леонид Пикман. – Мы рады представить фрагменты из «Травиаты» Джузеппе Верди, оперы, которая входит в число самых популярных и любимых в мире. В ненавязчивой обстановке мы сможем показать и рассказать о наших достижениях и планах.

Мир театра всегда был и остается источником духовной силы, школой просвещения и нравственности, дарит магическую силу образа и живого слова. По словам режиссера праздника Елены Курской, мероприятие объединит одна сюжетная линия. А именно обсуждение тех нравственных качеств, которые дает театр. В роли драматурга, дарящего миру творчество и единство, выступит актер волгоградского театра НЭТ, заслуженный артист России Андрей Курицын. В финале праздника солисты театра «Царицынская опера» исполнят песню «Я выхожу на сцену», ставшую негласным творческим гимном.

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»