Маленький принц

Маленький принц

Мультижанровый спектакль по произведению Антуана де Сент-Экзюпери
Музыка: В.Овсянников
Возрастное ограничение: 6+
Продолжительность: 1 час
Премьера на сцене театра «Царицынская опера» – 4 ноября 2023

В основе спектакля, конечно же, известная каждому одноименная повесть-сказка Антуана де Сент-Экзюпери, побившая все рекорды по продажам изданий и количеству переводов, практически каждая строчка которой разобрана на цитаты.    

Маленький принц однажды покидает свою планету, где растет капризная Роза, и отправляется в путешествие, знакомится с королем, деловым человеком, фонарщиком, приручает лиса…, познавая таким образом мир взрослых людей и жизненные ценности.

Спектакль адресован не только юным зрителям, но и их родителям, «...Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит...». Версия постановки нашего театра разделит зрительный зал на тех, кто повзрослел окончательно, и тех, кто еще понимает детство. В какой компании окажетесь вы? Уверены, что после просмотра будет о чем задуматься и поговорить!

Театр «Царицынская опера» представляет мировую премьеру мультижанрового спектакля, представляющего собой синтез оркестровой музыки, балетного искусства и слова.

Специально для нашего проекта музыку написал заслуженный работник культуры РФ Валентин Овсянников – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, основатель и бессменный художественный руководитель Московского детского театра эстрады. С особым трепетом за работу принялась звездная команда постановщиков нашего театра: режиссер Мария Кузьмина, дирижер и музыкальный руководитель – Сергей Гринев, балетмейстер – Светлана Яковлева. Несомненно, на зрителей произведет впечатление и художественное оформление спектакля (сценография, костюмы – Виктория Техтилова, г.Астрахань), где будет использована оригинальная видеопроекция, включающая в себя даже рисунки Экзюпери. Особая роль отдана оркестру театра, который, заняв свое место на сцене, сопроводит зрителя в удивительном путешествии по миру театрально-музыкального искусства, психологии, философии и добра.

Приглашаем увидеть нашу сценическую версию одного из главных детских произведений 20 века в 20 театральном сезоне театра «Царицынская опера»!

Действующие лица и исполнители:

Реализация проекта стала возможной благодаря Гранту Губернатора Волгоградской области.

«Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери, мистика дат и цифр.

В 2023 году исполнилось 80 лет с момента первой публикации книги (6 апреля 1943 год)
Более 140 миллионов экземпляров этой книги продано по всему миру.
Эта книга переведена на 300 языков и диалектов, она вошла в 10 самых продаваемых художественных книг всех времен.
За 1 год в мире продается не менее 1 000 000 экземпляров книги.
В марте 1923 года профессиональный летчик Антуан де Сент-Эзюпери был комиссован после травмы, полученной в авиакатастрофе, после чего он занялся литературой, – в 2023 году исполнилось 100 лет.
31 июля 1944 года Антуан де Сент-Экзюпери отправился в разведывательный полет, из которого не вернулся, в 2024 году исполняется 80 лет.

Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»