Премьеру музыкального шоу «Когда нам было по 17-18 лет» зрители встретили бурными аплодисментами

Премьеру музыкального шоу «Когда нам было по 17-18 лет» зрители встретили бурными аплодисментами

Зрители пританцовывали на местах под включённые фонари телефонов

Премьера музыкального шоу «Когда нам было по 17-18 лет» успешно прошла в театре «Царицынская опера» 4 и 5 января. Зрители с большим удовольствием провели праздничные выходные в обществе волгоградских артистов, исполнивших хиты советской эстрады. Бурные овации, крики «Браво!», шквал аплодисментов сопровождали концерт, зрители пританцовывали сидя – «перемещение» в ностальгические 60-90-е годы XX века удалось по-настоящему.

Творческий дебют молодого режиссёра «Царицынской оперы» Светланы Яковлевой предназначен зрителям разных поколений.

– Очень волнительно, поскольку для меня это шоу – творческий дебют в качестве режиссера-постановщика и хореографа-постановщика, – поделилась Светлана Яковлева. – Названием для концерта послужила строчка из песни «17 лет» Владимира Кузьмина. Мы создали ностальгическое шоу для разных возрастов, поскольку песни советских времен прекрасно знают и любят и молодые люди. Музыка – это настроение, драйв данной эпохи, музыка создаёт яркое праздничное настроение и сама по себе является действующим лицом спектакля. Из огромного музыкального материала выбрали те песни, которые помогли раскрыть сюжетную линию шоу. В центре история жизни главных героев с самого детства до зрелого возраста.

Роли главных героев исполнили солисты театра «Царицынская опера» Ирина Тисленко и Вадим Дмитров. Им удалось создать образ гармоничной пары, сохранивших романтику и легкость в отношениях спустя долгие годы.

– Главная героиня очень близка мне по мироощущению и характеру, поэтому я легко примерила эту роль на себя, – рассказала Ирина Тесленко. – Конечно, это собирательный образ. Сначала я играю девочку-школьницу, немного «заучку», затем озорную, влюбчивую девушку. Любовь к своему молодому человеку, потом мужу, детям и внукам...Вся жизнь проносится через спектакль, а музыка лишь усиливает эмоции и отражает энергию и драйв того времени. Концерт стал настоящим праздником для нас – исполнителей и, уверена, для зрителей нашего театра.

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»