Встречаем Пасху вместе с «Царицынской оперой»

18 апреля со сцены театра «Царицынская опера» прозвучит концерт «Пасхи Господней звук святой». Это уже третий концерт фестиваля православной культуры «Царицынский благовест», подготовленного театром «Царицынская опера» совместно с Волгоградской епархией и по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.

Пасха – весенний праздник, солнечный, по-особенному радостный. Такова и пасхальная православная музыка. Многих великих композиторов светлый праздник вдохновил на создание произведений, посвященных Господу и дню Его светлого Воскресения. В театр Пасха придет с колокольным звоном и ангельскими голосами детских хоров. В программе концерта выступление Детского симфонического оркестра и оркестра театра «Царицынская опера». В исполнении Хоровой капеллы, хора и солистов театра прозвучит музыка Д.С. Бортнянского, П.Г.Чеснокова, Г.В.Свиридова и других русских композиторов. Музыка чистая, высокая, пробуждающая к свету, несущая мир и покой способна обратить внимание слушателей на необходимость возрождения отечественных православных традиций. Этой же цели послужит и тематическая выставка изделий прикладного творчества и детских рисунков, развернутая в фойе театра.

Напомним, что заключительный концерт фестиваля православной культуры «Царицынский благовест» будет посвящен «Дню славянской письменности и культуры» и состоится 24 мая на площади перед зданием театра «Царицынская опера».

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»