Виртуальные выступления в «Царицынской опере» востребованы зрителями

28 сентября в 14.00 в камерном зале им. Вадима Венедиктова театра «Царицынская опера» пройдет трансляция концерта для фортепиано «Шопен – любимые миниатюры» в исполнении Андрея Гугнина и Алексея Мельникова. Треть билетов на виртуальное мероприятие было куплено по федеральной программе «Пушкинская карта».

Всероссийский виртуальный концертный зал – масштабный проект Министерства культуры РФ, являющийся одним из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России. Два раза в месяц в концертном зале волгоградского театра проходят виртуальные выступления, которые предоставляют возможность услышать концерты ведущих российских и мировых исполнителей не только онлайн, но и в записи. По соглашению с Московской государственной академической филармонией «Царицынская опера» получила доступ к видеоконтенту МГАФ, благодаря которому волгоградцы смотрят онлайн-трансляции и записи выступлений ведущих музыкальных коллективов страны.

Ближайшие мероприятия следующего месяца: 5 октября «Королевский концерт» в исполнении Григория Кротенко (контрабас, виола да гамба), Ивана Бушева (флейта), Александра Коренева (клавесин), Оксаны Сидягиной (арфа); 27 октября концерт для фортепиано «Мир музыки глазами детей» в исполнении музыкантов Романа Шера, Егора Опарина, Артёма Соколовского, Елисея Мысина.

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»