«Ночь искусств» в опере

4 ноября театр «Царицынская опера» по традиции примет участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021». В этот раз мероприятие пройдет в онлайн-формате. У коллектива «Царицынской оперы» для любимых зрителей и поклонников музыкального искусства – необычное предложение. Они смогут перенестись на 3 годя назад и вспомнить одно из ярчайших событий XXI века – Чемпионат Мира по футболу-2018, проходивший в России. Театр «Царицынская опера» тогда не смог остаться в стороне. Так появился грандиозный концерт-феерия «The Glory to Champions», где артистам удалось объединить музыку и футбол. Мы с удовольствием напомним вам удивительные события лета 2018 года, настоящий праздник не только спорта, но и всеобщего единения, дружбы, позитива.

В программу необычного концерта вошли: проверенная временем классика, музыкальные хиты разных стран и самые известные современные композиции разных жанров. Концерт понравится всем без исключения, будь то фанат спорта, поклонник оперы или просто ценитель хорошей музыки и качественного вокала. А спорт, по задумке авторов, лишь повод собраться вместе, вспомнить лучшую музыку самых футбольных и, кстати, самых музыкальных стран мира. Среди которых: великие британцы «The Beatles», зажигательная бразильская самба, обворожительная Кармен – привет из Испании, Пиаф и неповторимый колорит Парижа, легенда Аргентины – Эвита из мюзикла Э.Л.Уэббера, «Памяти Карузо» и «Casta diva» – итальянские шедевры на все времена. И это лишь малая часть обширной, удивительно гармонично составленной программы, где один музыкальный номер, как в спорте, соперничает с другим еще более ярким и эффектным. Это шоу для всех и про каждого, ведь «We are the champions, my friend»! И с этим не поспоришь!

Ждем вас 4 ноября в четверг! Успейте занять место возле вашего монитора и зайти на сайт театра «Царицынская опера» в 17:00.

Смотреть онлайн

Справка:
4 ноября 2021 года в России наступит «Ночь Искусств». Ежегодная культурно-образовательная акция в этом году будет приурочена ко Дню народного единства и пройдет под девизом «Искусство объединяет». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия в офлайн- и онлайн-формате. Акция «Ночь искусств» проводится с 2013 года. Событие рассчитано на широкую аудиторию и ставит перед собой задачу сделать искусство интересным и доступным для жителей России.

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»