«Проделки Фигаро»

«Проделки Фигаро»

Комическая опера для детей в двух действиях
Музыка – Джоаккино Россини
Автор либретто – Чезаре Стербини по мотивам комедии Пьера Огюстена Карона де Бомарше
Продолжительность – 1 час 25 минут
Исполняется на итальянском языке с субтитрами и пояснениями рассказчика

Все взрослые хорошо знают, как шалят дети. Но детям тоже было бы интересно подсмотреть, как умеют дурачиться взрослые. Шалить и разыгрывать друг друга и зрителей на этот раз станут все: персонажи, сами артисты и даже музыканты.

Композитор Джоаккино Россини собственной персоной пожалует к нам из 18-го века. Он то с помощью музыки легко и играючи расскажет юным зрителям и их родителям про изобретательного выдумщика цирюльника Фигаро из Севильи. Вся история – это розыгрыши, которые проводят граф Альмавива, Фигаро и юная Розина над стариками, один из которых – доктор всяческих наук Бартоло и опекун Розины страстно желает жениться на молоденькой воспитаннице и завладеть её приданым. Так что старики, в свою очередь, всеми силами стараются переиграть молодежь. И при этом все ещё и поют. Интрига закручивается так, что в ней путаются все – даже те, кто её начал плести. И только благодаря ловкости и энергии цирюльника Фигаро граф Альмавива смог жениться на красавице Розине.

Наш рассказчик и композитор Россини всегда был неистощим на блестящие мелодии, обожал готовить и принимать у себя друзей. На этот раз он приготовил изысканное музыкальное угощение для большой компании. Певцы и музыканты уже приглашены.

Ждём только вас!

  • Дирижёр-постановщик – Владислав Карклин (Санкт-Петербург)
  • Режиссёр-постановщик – Николай Панин (Москва)
  • Художник-постановщик – Елена Олейник (Санкт-Петербург)
События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»