Всё начинается с любви

Всё начинается с любви

9 октября «Царицынская опера» приглашает своих зрителей провести романтический вечер в разговорах о любви. В программе «Всё начинается с любви» выступят вокальные дуэты. Артисты театра споют о самом сокровенном и личном, о том великом чувстве, без которого невозможно жить и творить. Прозвучат дуэты из опер и оперетт русских и советских композиторов, романсы и песни, в основе которых – яркая любовная коллизия, романтическая страсть, комическая или трагическая история взаимоотношений. На примере русской вокальной музыки от XIX века до наших дней, страстных диалогов и романтических размышлений участники программы поведают зрителям о «странностях любви».

Изумительные страницы дуэтов неисчерпаемы и многогранны также, как богата и разнообразна палитра человеческих взаимоотношений.

Ни один из русских композиторов, в какое бы время он не творил, не смог избежать любовной темы. Каждый из них искусно вложил в своё произведение собственный опыт и мастерски раскрыл в каждом звуке свою душу. Перед артистами театра стоит задача передать зрителям весь накал эмоций, все краски переживаний, всю глубину чувств, проведя этот диалог искренне и откровенно.

В программе прозвучат произведения Петра Чайковского, Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Александра Бородина, Исаака Дунаевского, Виктора Лебедева, Вениамина Баснера, Николая Стрельникова, Юрия Милютина и многих других. Исполнят произведения о любви артисты театра. За роялем – концертмейстеры Ирина Беленкова и Татьяна Колпикова. Ведущие концерта – Ирина и Вадим Дмитровы.

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»