Артисты «Царицынской оперы» выступят в Военном госпитале

Артисты «Царицынской оперы» выступят в Военном госпитале

Сегодня 16 декабря в 16.00 в Военном госпитале Министерства обороны РФ пройдет концерт артистов театра «Царицынская опера» для участников спецоперации на Украине. Солисты оперы, хора и балета исполнят популярные произведения патриотического и лирического направления, хореографические номера для военнослужащих и медицинских работников.

По словам руководителя оперной труппы, заслуженного артиста РФ Николая Черепанова, проведение такого концерта очень важно для пациентов госпиталя. Это помогает военнослужащим в первую очередь отвлечься и восстановить силы, почувствовать единение со своим народом. «Наша задача – поднять дух и пожелать скорейшего выздоровления, – отметил Николай Георгиевич. – Кто-то из бойцов вернется домой, а кто-то на передовую, каждому из них важно почувствовать заботу и наполниться позитивными эмоциями».

В программе концерта песни «А снег идет» композитора А.Эшпая на стихи Е. Евтушенко, «Хорошие девчата» (А. Пахмутова, стихи – М. Матусовский), «Нежность» (А. Пахмутова, стихи С. Гребенников и Н. Добронравов), Случайный вальс» (М. Фрадкин, стихи Е. Долматовский), «Смуглянка» (А. Новиков, стихи Я. Шведов), «Жди меня»(К. Молчанов, стихи К. Симонов), «Где же вы друзья-однополчане» (В. Соловьёв-Седой, стихи А.Фатьянов), «От героев былых времен» (Р. Хозак, стихи Е.Агранович) и другие. Перед бойцами выступят солисты Юлия Почкалова, Валентина Смагина, Роман Тарасов, Полина Ковалева, артист балета Ирина Ярова.

По словам врачей, подобные мероприятия помогают не только разнообразить досуг военнослужащих, но и ускорить процесс реабилитации тех, кто вернулся со спецоперации.

В этот же день пройдет акция книгодарения. Артисты передадут более 200 книг для бойцов из личных библиотек.

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»