Новая фотозона украсила фойе театра «Царицынская опера»

В театре «Царицынская опера» появилась стационарная фотозона, над которой последний месяц трудились художники и бутафоры. Декорированное пространство представляет собой арку в виде сцены и большую театральную маску. Новая фотозона станет приятным сюрпризом для зрителей в новогодние праздники.

Автор проекта, художник театра «Царицынская опера» Дарья Николаева, в изготовлении театральных атрибутов участвовали Александр Павленко, Евгения Комарова, Михаил Мелехов. «От разработки до воплощения проекта прошло более месяца, – рассказала Дарья Николаева. – Работа по изготовлению фотозоны была очень трудоемкой, все элементы вырезались вручную. Вензеля декорированного пространства повторяют роспись плафона театра. Задачей было сохранить единый подход к интерьеру и создать фотозону, которую можно дополнять тематическими элементами, манекенами, костюмами».

Размеры арки и театральной маски впечатляют: сцена высотой 2,5 метра, а маска шириной – 2,5 метра, высотой – 1 метр. Основным материалом для изготовления рамки с надписью «Царицынская опера» стал пеноплекс, который грунтовался, шпаклевался и покрывался золотой и бронзовой краской. Для создания контраста у маски использовалась красивая ткань – парча двух видов. Все большие элементы изготовлены из фанеры и дерева. Цветовым решением стали золотые, бронзовые, серебряные, оттенки голубого и теплого бежевого цветов. Фотозона прекрасно вписалась в интерьер фойе «Царицынской оперы» и стала ярким дополнением к эстетическим эмоциям от посещения театра.

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»