В Волгограде пройдет отбор абитуриентов в Академию Н.С. Михалкова

В Волгограде пройдет отбор абитуриентов в Академию Н.С. Михалкова

Россия, Волгоград. – 18 и 19 апреля 2023 г. на базе ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» пройдут мероприятия приемной кампании Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова.

В рамках выездной кампании состоится отбор абитуриентов на обучение в актерской мастерской Академии Н.С. Михалкова, а также мастер-класс «Принципы театральной биомеханики и пластическая импровизация» педагога по пластике Марии Апексимовой (Шмаевич).

Рекомендованные по итогам региональных отборов абитуриенты будут приглашены в Москву для прохождения заключительного (финального) этапа. Все участники будут включены в Базу творческих специалистов Академии.

В рамках работы выездной приемной комиссии запланированы следующие мероприятия:

  • 18 апреля – практический мастер-класс «Принципы театральной биомеханики и пластическая импровизация» актрисы, театрального режиссера, педагога по пластике Марии Апексимовой (Шмаевич).
    Время проведения: 18.00–19.30
    Место: Театральный зал (корпус №2) ВГИИК (ул. Ковровская, д. 4).
    Участие бесплатное, по предварительной онлайн-регистрации по ссылке: https://academynsm.timepad.ru/event/2378284/

  • 19 апреля – конкурсный отбор на бесплатное обучение в актерской мастерской Академии Н.С.Михалкова.
    Время проведения: с 11.00
    Запись на отбор производится по ссылке: https://academynsm.timepad.ru/event/2378250/
    Место: Малый зал (главный корпус) ВГИИК (ул. им. Циолковского, д. 4).

Отбор абитуриентов будет проходить в формате собеседования, требования к которому подробно описаны на сайте Академии. Наличие профильного образования и опыта работы в сфере театра и кино для абитуриентов является особым преимуществом. Установленное возрастное ограничение: в приоритете в актерскую мастерскую принимаются лица до 35 лет.

В составе отборочной комиссии в Волгограде:

  • режиссёр театра и кино, писатель, драматург, продюсер, заслуженный деятель искусств России Владимир Алеников;
  • актриса, педагог по пластике, театральный режиссер Мария Апексимова (Шмаевич);
  • проректор по учебной работе Академии Н.С. Михалкова, театровед, член Союза театральных деятелей России Алина Фатьянова.

Приемная кампания, реализуемая при поддержке Фонда Тимченко, проводится восьмой год подряд и направлена на отбор абитуриентов из регионов России на льготные места обучения по направлению «актерское мастерство».

 

Для справки

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова была создана в 2015 году. В основу деятельности учреждения заложен лучший российский и зарубежный опыт в области подготовки специалистов творческих индустрий, способствующий профессиональному росту начинающих кинематографистов из разных регионов России. За восемь лет Академия стала флагманом отечественного образования в сфере театра и кино. Основателем и ректором Академии является народный артист России Никита Сергеевич Михалков. Официальный сайт Академии – www.academynsm.ru

Фонд Тимченко — один из крупнейших семейных благотворительных фондов страны, который работает в 80 регионах России с 2010 года.

С 2023 года Фонд поддерживает местные сообщества на малых территориях по двум направлениям — «Забота в ближайшем окружении» и «Развитие детей и подростков». Три целевые группы, которым помогает Фонд, — уязвимые люди старшего возраста; семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации; а также дети и подростки.

Фонд Тимченко: «С людьми. О людях. Для людей».

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ
Пресс-секретарь ОЧУ ДПО «Академия кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова» Софья Архипова, + 7 (916) 641-86-50, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»