Осень – театральная пора

Мировые шедевры от солистов «Царицынской оперы» прозвучали на улице Волгограда

28 сентября любителей высокой музыки ожидал приятный сюрприз. На день открытых дверей Центрального банка Волгограда жители и гости города встретились с оркестром и солистами театра «Царицынская опера», которые исполнили популярные арии и дуэты из мировых оперных шедевров.

Перед началом театрального сезона театр «Царицынская опера» порадовала горожан яркими номерами. Концерт под открытым небом прошел на оживленном перекрестке пр. Ленина и ул. Комсомольской. В программе звучали произведения великих композиторов В. Моцарта, И. Штрауса, Ж. Бизе, Дж. Россини. Зрители услышали выступления солистов: Максима Орла, Елены Плешаковой, Алексея Шапошникова, Ирины Тисленко, Светланы Сигбатулиной.

Примечательно, что «Царицынская опера» любит удивлять своих зрителей. Ежегодно проводятся флешмобы в торговых центрах для привлечения внимания к оперному искусству и новому театральному сезону. По мнению артистов «Царицынской оперы» искусство должно присутствовать в жизни, поскольку оно всегда вызывает положительные эмоции. Концерт в центре Волгограда стал приятным сюрпризом для жителей и гостей Волгограда, которые провели теплый осенний день вместе с солистами и музыкантами  «Царицынской оперы».

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»