«Когда нам было по 17-18 лет»

«Когда нам было по 17-18 лет»

Зажигательное путешествие во времени вместе с «Царицынской оперой»

Кажется, в «Царицынской опере» изобрели машину времени и 1 апреля пройдут ее испытания. Приглашены все! Есть шанс присоединиться к событию. Организаторы удивительного перемещения предлагают каждому вспомнить период «Когда нам было по 17-18 лет». Ведь вернуться во времена своей юности хотят все. У каждого она своя: легендарные 60-е – оттепель, время надежд, романтики, духовного подъема; стильные 70-е – эпоха пацифизма, застоя, расцвет рок-музыки; противоречивые 80-е, с Московской олимпиадой, тотальным дефицитом и началом перестройки и, наконец, лихие 90-е, разрушившие эпоху, трудные, но такие независимые! Путешествие в прошлое, в свою беззаботную, бесшабашную, юность – пору любви, веселья, невероятной свободы – что может быть интереснее! Каждое из этих десятилетий звучит и двигается по-своему, имеет свой цвет и вкус!

1 апреля театр представит ярчайшее музыкальное шоу, где прозвучит музыка от 60-х до начала 90-х. На примере судьбы двоих героев, с момента их детского знакомства до полного взросления, на фоне фрагментов истории пройдет ретроспектива самых известных музыкальных номеров разных лет, отражающих атмосферу, дух, настроение ушедших десятилетий. Музыка сама по себе является действующим лицом спектакля. Именно она, по замыслу авторов, лучше всего отражает энергию, стиль, драйв молодежи в любую эпоху. Поэтому проект создан молодыми и для молодых. Все его участники, начиная от авторов и заканчивая исполнителями – очень молодые люди: солисты-вокалисты, артисты хора, балета театра «Царицынская опера». И адресовано это необычное музыкальное действо только тем, кто молод душой, кто не никогда не теряет оптимизма и жизнелюбия, кто заряжен энергией и готов в любую секунду пуститься в пляс!

Чем живет и дышит молодежь? Какие моменты влияют на ее настроения и ритмы? Знаковые события истории, медийные персонажи, люди, изменившие мир, – все это отразит оригинальный видеоконтент, который будет сопровождать все происходящее на сцене. Не обойтись и без деталей быта, стиля и атмосферы, вызывающих улыбку и ностальгию у всех без исключения. Кстати, «Когда нам было по 17-18 лет» – забойный рок-н-ролл от Владимира Кузьмина, как программный хит всего проекта, пожалуй, лучшее всего отражает его концепцию.

1 апреля «Царицынская опера» приглашает в зажигательное путешествие во времени. Тест-драйв чудо-техники, способной переместить всех в золотые годы «Когда нам было по 17-18 лет» назначен на 18.30 и под силу только тем, кто безнадежно молод душой, бодр и весел!

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»