Артисты театра «Царицынская опера» ждут новых премьер

День работника культуры РФ отмечают все причастные к искусству

25 марта – День работников культуры РФ. Этот праздник объединяет людей из разных областей, связанных с творческими профессиями. «Царицынская опера» традиционно находится в центре внимания, сегодня сотрудники театра получают многочисленные поздравления с профессиональным днем.

«Царицынская опера» – полноправный театр оперы и балета с постоянно действующей труппой, пополняемой новыми голосами. На сегодняшний день труппа театра – это 175 человек, среди которых солисты-вокалисты, артисты балета, хора, хоровой капеллы, оркестранты. Заслуженные артисты РФ Анна Девяткина, Елена Барышева, Николай Черепанов, заслуженный работник культуры РФ – главный балетмейстер Татьяна Ерохина. Полноправный оркестр в количестве 59 человек выполняет не только аккомпанирующие задачи, но и исполняет полноценную концертную программу. Репертуар театра насыщен спектаклями, составляющими золотой фонд оперы и балета мирового наследия. Ежегодно количество постановок увеличивается. Сейчас в репертуаре театра «Царицынская опера» 28 спектаклей, из них 20 опер и балетов, 8 детских постановок. Театр выступает за возрождение некогда традиционного фестиваля «Оперный Альянс», собирающего знаменитых оперных музыкантов и исполнителей на одной площадке.

Сегодня у «Царицынской оперы» появилась репутация привлекательного для артистов и музыкантов театра в масштабах страны. Артисты из других городов приезжают служить в волгоградский театр. Коллектив театра – это уникальные, талантливые люди, для которых творчество – состояние души. Неутомимая любовь к прекрасному, желание раскрасить серые будни и стремление к новым вершинам – то, что объединяет каждого из них.

В сегодняшней сложной эпидемиологической ситуации артисты театра «Царицынская опера» продолжают трудиться над постановками, разучивают новые роли и предлагают свои яркие идеи. Искусство помогает пережить любые сложные ситуации и зарядиться позитивной энергией.

– Дорогие коллеги, от души поздравляю вас с праздником работника культуры РФ, – отметил директор театра «Царицынская опера» Леонид Пикман. – Будьте здоровы и счастливы! Пусть работа приносит удовлетворение и силы, заряжает энергией и вдохновляет на достижение новых вершин!

 

26.03.2020

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»