24 мая – традиционный концерт в честь Дня славянской письменности и культуры от «Царицынской оперы» онлайн

24 мая – традиционный концерт в честь Дня славянской письменности и культуры от «Царицынской оперы» онлайн

Зрители «Царицынской оперы», поклонники классического вокала и мощного хорового пения каждый год 24 мая по традиции отмечают День славянской письменности и культуры концертом на ступенях театра. В этом году сохранение всех традиций и праздников в сложнейших условиях, навязанных пандемией коронавируса, стало делом принципа. Поэтому великолепное праздничное мероприятие на открытой площадке перед театром «Царицынская опера» опять состоится 24 мая, только в этот раз онлайн. Вниманию зрителей будет представлен концерт, записанный в 2018 году. В нем приняли участие: сводный хор из 400 человек, в состав которого, кроме хора и Хоровой капеллы театра, вошли участники различных хоровых коллективов региона; оркестр «Царицынской оперы» и его солисты. Сценическое пространство, было оформлено прямо на ступенях театра в виде величественного храма с золотыми куполами и настоящей звонницей. Именно серебряным колокольным звоном и открылся праздник. Многочисленным зрителям, пришедшим на представление, действительно повезло. Ведь артисты порадовали их разноплановой, многогранной и очень профессионально составленной программой. Здесь было все: от колокольных звонов, православной музыки, русских народных песен и советских патриотических шлягеров до классических оперных арий, ярких, зажигательных рок-композиций, фрагментов популярных мюзиклов, известных вот всем мире эстрадных хитов! Среди солистов – любимые зрителями заслуженная артистка России Анна Девяткина, Александр Еленик, Максим Орел, Артём Ратников, Руслан Сигбатулин, Алексей Шапошников и многие другие. За дирижерским пультом – главный дирижер театра Сергей Гринёв и главный хормейстер Юрий Панфилов.

С наступлением темноты концерт превратился в великолепное шоу, поражающее не только свето-звуковым оформлением, но и потрясающей энергетикой, особой аурой любви и таланта, посылаемого со сцены прямо в толпу восхищенных зрителей!

Равнодушных не было, их и не могло быть! Ведь каждому из нас так не хватает праздника! А здесь праздник получился настоящий, яркий, звонкий, запоминающийся! У всех, кто пропустил событие, есть шанс увидеть его онлайн. Будет интересно и тем, кто вообще не знаком с open-air мероприятиями «Царицынской оперы», у них совершенно особый шарм и настроение! Присоединяйтесь к многочисленной аудитории онлайн просмотров 24 мая с 9.00 до 23.00! Артисты «Царицынской оперы» в очередной раз подарят вам фейерверк ярких эмоций!

Смотреть онлайн

Справка: День славянской письменности и культуры отмечается 24 мая. Праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В России праздник был возрожден в 1986 году, а в 1991 году Постановлением Президиума Верховного Совета РФ № 568-1 он получил статус государственного. К этому дню традиционно проводятся различные фестивали, концерты и другие мероприятия.

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»