«День России» вместе с «Царицынской оперой»

«День России» вместе с «Царицынской оперой»

#РусскиеРифмы

Театр «Царицынская опера» готовит подарок ко «Дню России» для волгоградцев и вообще всех любителей оперы. 12 мая в режиме онлайн будет показан яркий, праздничный концерт «России славу мы поём», записанный специально к событию, в Венедиктовском зале театра.

В этот раз оперные артисты выступят в своем привычном амплуа. Они исполнят арии, фрагменты из опер и вокальных произведений русских композиторов, многие их которых хорошо известны зрителям, знакомым с репертуаром театра: ария Князя Игоря из одноименной оперы А.П. Бородина, арии Грязного и Марфы из оперы «Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова, например. Среди гениальных образцов русского классического оперного вокала будут представлены фрагменты произведений П.И. Чайковского, М.П. Мусоргского, А.С. Даргомыжского, М.И. Глинки, С.С. Прокофьева, Г.А. Свиридова. Прозвучат арии из опер, по праву вошедших в сокровищницу мировой культуры и ставших визитной карточкой всего великолепия русского национального искусства. Среди них «Хованщина» М.П. Мусоргского, «Садко» и «Снегурочка» Н.А. Римского-Корсакова, «Война и мир» С.С. Прокофьева и многие другие. Перед зрителями выступят любимые солисты «Царицынской оперы», которые давно и с нетерпение ждут встречи уже непосредственно в стенах родного театра. Среди них лауреат международного конкурса О.Сабирова, Е.Абламская, В.Дмитров, А.Еленик, Ю.Кучина, К.Ладыгина, М.Орел, А.Ратников, В.Смагина, И.Тисленко, Н.Филиппова.

Организаторы концерта уверены – даже онлайн встречи со зрителями в ситуации вынужденной самоизоляции, жизненно необходимы. С помощью музыки они надеются не только улучшить настроение, но и существенно поднять дух патриотизма. Оперное искусство должно стать тем объединяющим фактором, который поможет преодолеть невзгоды, выстоять в трудный для многих период.

Не пропустите! 12 и 13 июня, весь день на нашем сайте онлайн концерт «России славу мы поём», посвященный Дню России!

Смотреть онлайн

День России – государственный праздник. Он отмечается с 1992 года в день принятия Декларации о суверенитете РСФСР – 12 июня.

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»