«Царицынская опера» перечислит средства от продажи билетов в фонд поддержки военнослужащих

21 октября театр «Царицынская опера» покажет благотворительный спектакль, средства с которого будут направлены на поддержку военнослужащих. На сцене пройдет опера «Богема» Дж. Пуччини, с которой труппа совсем скоро выступит на VII Фестивале «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ».

Яркий спектакль в постановке режиссера известного режиссера, лауреата международных конкурсов Анны Фекета является одним из лучших в репертуаре «Царицынской оперы». Авторская интерпретация оперного произведения смещает ракурс и привычные акценты. Так, богема представлена в образе прожигателей жизни, непризнанных гениев, людей, которые не думают о последствиях и не берут ответственность за свои поступки.

«Главная героиня Мими, приехавшая в столицу за счастьем и признанием, погибает от холода и равнодушия ее возлюбленного Рудольфа. Она как мотылёк прилетает на этот мнимый праздник жизни, но подлетев слишком близко к огню, обжигает свои нежные крылышки. В век фальшивки, клипов, дорогих лейблов, ярких витрин хочется напомнить о человеческих чувствах, взаимоотношениях, о том, что важно жить осознанно сегодня и шаг за шагом формировать то самое «завтра», – рассказала режиссер-постановщик Анна Фекета.

«Театр «Царицынская опера» не остается в стороне в сложное для страны время, – отметил директор театра Сергей Гринев. – Каждый зритель, который придет на спектакль «Богема» Дж. Пуччини внесет свой финансовый вклад на поддержание русской духовности, русской души и тех незыблемых ценностей, которые всегда отличали наш русский народ. Мы выбрали спектакль из шедевров мирового репертуара, где передается бренность физического тела и превозносится всеобъемлющая, беззаветная, чистая, настоящая любовь. Меняется мир. Вечное, что остается с нами – это любовь, которая побеждает, которая лечит и тело, и душу».

В спектакле заняты: Мими – Екатерина Богачева, Рудольф – Виталий Ревякин, Мюзетта – Светлана Сигбатулина, Шонар, – Александр Еленик, Коллен – Артем Ратников, Марсель – Руслан Сигбатулин, Альциндор – Артак Манукян, Парпиньоль – Вадим Дмитров и другие.

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»